Коротко о спорте

Команда Костанайской области заняла 1 место на чемпионате РК по гиревому спорту, который прошел в Алматы. В личном зачете среди юниоров лучшими в стране стали Александр Комаров (68 кг, Аркалык), Андрей Фиялка (73 кг, Костанай), Иван Клименко (свыше 95 кг, Костанай). Второе место занял Рустам Байрамов (63 кг, Аркалык), третьим стал Юрий Константинов (68 кг, Аркалык). Среди мужчин первые места заняли Владимир Кресс (78 кг, Аркалык) и Сергей Карпенко (свыше 95 кг, Костанай). Вторые места заняли Олег Комаров (73 кг, Аркалык) и Владимир Равинский (85 кг, Костанай). Третьими стали Александр Кресс (63 кг, Аркалык) и Анатолий Комаров (95 кг, Рудный).

В Актобе прошло открытое первенство Актюбинской области по всестилевому таэквондо версии ATF. Костанайскую область представили спортсмены ОО «Костанайская областная всестилевая федерация таэквондо АТF». Для молодой федерации это были первые выездные соревнования. Костанайская команда была представлена пятью спортсменами, включая тренера, который также участвовал в поединках. В возрастной категории до 8 лет победителем стал Александр Булынский, до 14 лет - Александр Тохтаров, до 18 лет - Андрей Леушин. 3 место в категории до 19 лет занял Бахытжан Умбетов. А главный тренер, президент костанайской федерации по таэквондо АTF Жумарт Бухарбаев, стал победителем турнира по южному стилю.

В Шымкенте прошло первенство РК по греко-римской борьбе среди юношей 1993-1995 г. р. Воспитанник костанайской ДЮШОР Мадияр Таскимбай занял 1 место в весовой категории 63 кг.

В Костанае прошел чемпионат РК по бадминтону среди юношей и девушек 1994 г. р. и моложе. В нем приняли участие 32 девушки и 24 юноши из Караганды, Южно-Казахстанской и Акмолинской областей, Алматы и Костаная. В костанайской команде Искандер Алимбаев занял 1 место среди юношей, Арман Мурзабеков стал вторым. Среди девушек Айдана Бугентаева заняла второе место. В мужской паре 1 место заняли Алимбаев и Мурзабеков. В смешанной паре Бугентаева и Мурзабеков стали третьими. В парной категории Айдана Бугентаева и Вероника Самойлова стали вторыми, а Елизавета Ткаченко и Анастасия Иванченко заняли 3 место.