Коротко о спорте

11-15 января в Щучинске прошло первенство РК по лыжным гонкам среди СДЮШОР. Участие приняли спортсмены из 8 областей. Команда Костаная выступала в неполном составе и в общекомандном зачете заняла 2 место, уступив команде Акмолинской области. 5 спортсменов отличились в личных зачетах. Алена Васильченко (Сарыкольский район) в гонке на 5 км классическим стилем была первой, в гонке свободным стилем - второй. Никита Ткаченко (Костанай) в гонке на 10 км стал первым в свободном стиле, в классическом пришел вторым. Иван Трифонов (Костанай) среди мужчин занял второе место в гонке свободным ходом. Александр Сичкарев (Костанай) занял второе место в классическом стиле. Евгений Бондаренко (Костанай) среди юниоров занял первое место в свободной гонке и стал третьим в классической гонке.

16-17 января в Красноярске прошел международный турнир по вольной борьбе на призы Академии борьбы им. Д. Миндиашвили. В нем приняли участие спортсмены из Казахстана, Китая, Монголии, Турции, Белоруссии, Северной и Южной Кореи и всех регионов России. Костанай представлял Левани Джваридзе. В абсолютной весовой категории (84 кг, 96 кг и 120 кг) он занял 2 место, победив спортсменов из Армении, Финляндии, Бурятии и Красноярска. Проиграл лишь финальный поединок борцу из Турции.