Коротко о спорте

В чемпионате области по боксу среди молодежи 1992-1993 г. р. приняли участие 96 боксеров из Костаная, Рудного, Житикары, Аркалыка, Мендыкаринского, Денисовского, Наурзумского и Костанайского районов. Финальные бои выиграли Рамазан Ахметов (46 кг, Рудный), Бейбарыс Тобулбаев (48 кг, Мендыкаринский р-н), Сергей Карбивнычий (51 кг, Костанай), Наиль Жанбусынов (54 кг, Житикара), Руслан Успанов (57 кг, Костанай), Еркин Хасенов (60 кг, Костанай), Зелимхан Темербией (64 кг, Костанай), Сапар Туманов (69 кг, Костанай), Нурдаулет Касымбеков (75 кг, Костанай), Кирилл Павлюченков (+91 кг, Костанай). Специальными призами были награждены Анатолий Кравец (Денисовский район) в номинации «За волю к победе», Наиль Жанбусинов (Житикара) в номинации «Лучший боксер» и Еркин Хасенов (Костанай) в номинации «За лучшую технику».

Сборная Костанайской области успешно выступила в Кызылорде на Кубке РК по таэквондо (WTF) среди мужчин и женщин. В весовой категории до 54 кг Владислав Никулин занял 1 место, в категории до 87 кг Дидар Ержанов был вторым. Оба спортсмена выполнили норматив мастера спорта РК.

Четыре костанайских спортсмена заняли призовые места на чемпионате мира по гиревому спорту, который прошел в Таллине (Эстония). В соревнованиях приняли участие команды России, Казахстана, Латвии, Украины, Литвы, Белоруссии и Финляндии. Андрей Фиялка (73 кг, Костанай) занял 2 место. Третьи места заняли Владимир Кресс (78 кг, Аркалык), Александр Шпилевой (95 кг, Аркалык) и Сергей Карпенко (105 кг, Костанай).