Коротко о спорте

Три костанайских спортсмена стали призерами 21 кубка РК по пауэрлифтингу среди мужчин, женщин и ветеранов. Они получили путевки на чемпионат мира, который пройдет с 1 по 8 ноября в Индии. В весовой категории до 52 кг 1 место заняла мастер спорта Венера Якупова, в категории до 75 кг второй была мастер спорта международного класса Екатерина Крюкова. Мастер спорта международного класса Залим Кувамбаев занял 1 место в весовой категории до 90 кг.

В Костанае прошел 7открытый городской турнир по жиму лежа среди мужчин, женщин и ветеранов. В нем приняли участие 50 спортсменов из Костаная, Лисаковска, Рудного и Аулиекольского района. В абсолютном зачете среди женщин 1 место заняла Екатерина Крюкова, 2 место - Венера Якупова, 3 место - Ирина Панина. Все победительницы представляют костанайскую ДЮСШ № 1. Среди мужчин 1 место занял Залим Кувамбаев (ДЮСШ № 1), 2 место - Алексей Лукутин (Лисаковск), 3 место - Иван Наумов (ДЮСШ № 1).