Прогрессировать будем?

sports.kz

Сборная РК  провела последний гостевой матч в отборе к чемпионату мира

Результат стал удручающим - 4:0 в пользу Беларуси. Тимофей Калачев провел первую атаку ворот казахстанцев уже на первой минуте и тем самым обозначил намерения своей сборной. После дальнего удара Сергея Омельянчука мяч просвистел над перекладиной ворот Александра Мокина, следом Корниленко и Кутузов «развели» оборону гостей и второй вышел «один на один», вратарь на высоте. Тот же Омельянчук вновь пробил издали и опять же мимо, как и ещё парочку раз до завершения тайма. Сборная Казахстана временно выравнивала игру, однако это было нечасто, и инициатива переходила к белорусам. Калачев «стрелял» раз за разом и в очередной атаке, казалось, забил, но нет - мяч прошел рядом со штангой. А вот Александр Бордачев мазать не стал и после навеса и невнятных действий казахстанской обороны счет открыл. До завершения тайма хозяева поля провели ещё несколько опасных атак, забить им помешала только собственная нерасторопность и неточность.

Начало второго тайма стало продолжением первого, Калачев вновь «вонзился» в оборону казахстанцев и только офсайд спас гостей. Удар Корниленко с дальней дистанции - и мяч выбит на угловой, после которого розыгрыш и снова удар нападающего «Зенита», теперь уже головой, мимо ворот. В скором времени Бордачев и вовсе «поселился» на половине поля сборной Казахстана. Стоит отметить, что пас у игрока отличный: Кутузов и Корниленко нередко получали отличные передачи в штрафной именно от автора первого гола. Хозяева на время сникли, но, как оказалось позже, чтобы провести второй гол: мощный удар Калачева прямо в «девятку» стал украшением игры. В середине тайма на поле появился Танат Нусербаев, который стал делать «забеги» к воротам Юрия Жевнова, атака казахстанцев оживилась на какое-то время. Серия замен и «намеков» на атаки в исполнении гостей могли обозначить последние 10 минут, если бы не вышедший на замену Ковель и «неспокойный» Калачев...

Удивительно, но действия казахстанской дружины все больше напоминают игру сборной Андорры. Похоже, обидные слова главного тренера англичан Фабио Капелло, отправившего Казахстан именно на этот уровень вместе с Люксембургом и Сан-Марино, возможно, станут правдой...