Вес заявлен - вес взят

В областном чемпионате приняли участие 110 спортсменов из 10 команд
В Костанае прошел чемпионат области среди юношей и девушек

1 место в командном зачете среди девушек заняла команда ОДЮСШ № 1. На второй строчке - команда Костанайского района, третье место заняла команда Костанайского колледжа автомобильного транспорта (ККАТ). Среди юношей на 1 месте тяжелоатлеты из ОДЮСШ № 1, на втором - команда Лисаковска, на третьем месте команда Костанайского района.

Всего в чемпионате области приняли участие 110 спортсменов из 10 команд: из Лисаковска, Аулиеколя (две команды), Аркалыка, Костанайского и Денисовского районов, ККАТ, школа-интернат № 2, КГПИ, ОДЮСШ № 1. Участники были заявлены в 7 весовых категориях. В абсолютном зачете среди девочек 1 место заняла мастер спорта международного класса Сауле Садуакасова, выступавшая в весовой категории 58 кг, 2 место - мастер спорта Валерия Яблонская (63 кг), 3 место - кандидат в мастера спорта Валерия Дежнина (63 кг). Среди мальчиков 1 место занял Евгений Селезнев (69 кг), 2 место - Николай Черняев (77 кг), 3 место - Роман Жаворонок (94 кг).

- По итогам соревнований у нас составится сборная, которая будет представлять Костанайскую область на чемпионате республики 25-30 октября в Кокшетау, - отметил старший тренер области по тяжелой атлетике Андрей ПАШКОВ. - Конечно, у нас есть явные лидеры, мастера спорта, воспитанники ОДЮСШ № 1: Евгений Селезнев, Расим Исаев, Роман Жаворонок, Николай Черняев, среди девушек - Сауле Садуакасова, Валерия Яблонская, Мария Клянина. Но мы будем отбирать объективно, по результатам чемпионата области.