Хоккейный счет

Пресс-служба ФК «Кызылжар»

«Тобол» разгромил в гостях «Кызылжар»

Три дубля и еще один гол

Вряд ли кто из петропавловских болельщиков испытывал иллюзии по поводу исхода этого матча. Но чтобы увидеть столь нелицеприятное поражение своей команды с хоккейным счетом, и в кошмарном сне не виделось.

Гости с первых минут взяли бразды правления в свои руки. И уже на 4-й минуте после розыгрыша углового на правом фланге последовала точная подача в штрафную на никем не прикрытого Сергея Скорых, который головой поражает цель. И после забитого мяча костанайцы не сбрасывают оборотов, практически не выпуская хозяев поля со своей половины. В результате на 21-й минуте Скорых удачно проходит и подает в штрафную по левому флангу. Там мяч находит голову Жумаскалиева и влетает в ворота. Кызылжаровцы пытаются организовать хотя бы какие-то контратаки. Но все тщетно. Их редкие выпады нейтрализуются уверенной игрой защитников «Тобола». А ближе к концу первого тайма вновь отличился капитан костанайцев Жумаскалиев, замкнув передачу Азата Нургалиева с левого фланга.

Во второй половине встречи кызылжаровцы начали играть живее. Активно в игру вступил Николай Соломин, после проходов которого создавалось напряжение у ворот гостей. Но создать что-то реальное для взятия ворот не получалось. Футболисты «Тобола», позволив выпустить весь свой энергетический запал молодым кызылжаровцам, во второй половине второго тайма принялись добивать соперника.
На 66-й минуте Нургалиев уходит от защитников слева и, выйдя один на один с Владимиром Логиновским, увеличивает счет. А в последнюю пятиминутку «Кызылжар» окончательно рассыпался. Вначале дважды отличился Владимир Байрамов, беспрепятственно замыкая фланговые подачи, не оставляя никаких надежд вратарю на спасение своих ворот. И на добавленной минуте матча неугомонный Нургалиев вколачивает последний мяч в этом матче.

После матча

Главный тренер ФК «Тобол» Дмитрий ОГАЙ:

- В действиях хозяев поля наблюдалась психологическая надломленность. Мне искренне жаль, что довели команду до такого состояния. Тем более что именно здесь я начал свою тренерскую деятельность. Еще раз повторю, очень жаль.

- В последние дни вновь появились разговоры о вашей отставке. Как вы к этому относитесь?

- Об этом нет смысла говорить, так как не мне это решать. Поэтому отношусь к этому спокойно.

Главный тренер ФК «Кызылжар» Булат ЕСМАГАМБЕТОВ:

- Сегодня у нас был очень серьезный соперник, который перед этим потерял очки в борьбе за призовые места. Гости имели полное безоговорочное преимущество. Но если сравнить наши условия с условиями соперника, то, как говорится, комментировать нечего.

Премьер-лига. 22-й тур

«Кызылжар»-- «Тобол» 0:7 (0:3).

Голы: Скорых 4 (0:1), Жумаскалиев 21 (0:2), Жумаскалиев 37 (0:3), Нургалиев 66 (0:4), Байрамов 85 (0:5), Байрамов 87 (0:6), Нургалиев 90+ (0:7).

«Кызылжар»: Логиновский, Вавилов, Сагындыков, Мусабаев, Тышкевич (Соломин 46), Арсланов (Устинов 72), Сараев, Байкенов (Кусков 46), Салтаев, Богданов, Аитов.

«Тобол»: Петухов, Муканов, Нурдаулетов, Яковлев, Шкот, Скорых, Сердюков (Романов 59), Балтиев (Алекперзаде 46), Нургалиев, Жумаскалиев (Харабара 78), Байрамов.

Предупреждения: Кусков 50, Устинов 87.

Судьи: Салий (Усть-Каменогорск), Копжасар (Кызылорда), Кызылбаев (Актобе).