2,5 часа на игру

Женщины сражались упорнее, чем мужчины

В Костанае прошел личный чемпионат области по тогызкумалаку среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 53 спортсмена: 27 мужчин и 26 женщин, все они - сильнейшие в области.

Чемпионат области стал отборочным туром на личный чемпионат РК, который пройдет с 5 по 17 сентября в Актау. Нашу область на чемпионате страны будут представлять 6 победителей областного турнира, но главную надежду старший тренер области по тогызкумалаку Батырхан АБИЛЬБЕКОВ возлагает на мастера спорта, чемпиона Казахстана 2005 года Талгата Токтыбаева, который также выступит за Костанай. Как отметил Абильбеков, по итогам областного чемпионата хорошую готовность показал Думан Утебаев:

- Он стал чемпионом области, а в мае стал победителем на Универсиаде Казахстана. Среди женщин мы возлагаем надежды на Асемгуль Щегебаеву, которая по итогам областного чемпионата заняла 2 место.

Судьи отметили матч за 3 место между Жулдуз Мухаметкалиевой и Гульмирой Айгужиной. Встреча проходила в течение 2,5 часа, в результате сильнее оказалась Мухаметкалиева. В мужском первенстве такого накала страстей не было, победители определились уже после 3 тура.