Лобков вновь победил

На корт вышли 19 любителей

В Костанае прошел открытый турнир по теннису среди любителей, посвященный Дню спорта и 10-летию ДЮСШ №2. В нем приняли участие теннисисты из Костаная и Лисаковска. С этого года турнир любителей решили сделать традиционным и проводить ежегодно.

Обычно в областных любительских соревнованиях по теннису участвуют 12-16 спортсменов, в этом году - уже 19. Судьи отмечают хорошую тенденцию в любительском теннисе и говорят, что с каждым годом количество участников турнира увеличивается.

Новые игроки добавили соревнованиям зрелищности, однако сенсаций не произошло: 1 место занял абсолютный лидер, неоднократный победитель любительских турниров Владимир Лобков из Костаная. На втором месте костанаец Андрей Моргун, на третьем расположился Леонид Папертный из Лисаковска, на четвертом - Иван Клименко (Костанай).

- Все прошло без сюрпризов, - говорит судья соревнований Олег ТКАЧЕВ, - хотя могла произойти сенсация в игре за выход в полуфинал между Владимиром Лобковым и Иваном Клименко. Интрига сохранялась до конца встречи, но все-таки опыт взял верх над молодостью и в полуфинал вышел Владимир Лобков.

В эти же дни в Лисаковске прошел турнир, посвященный Дню города, средт спортсменов 1996 г. р. и младше из Костаная и Лисаковска. Призерами стали только лисаковчанею 1 место среди девочек заняла Юлия Бротгал, на 2 - Юлия Латохина, на 3 - Ксения Хушниязова. В группе мальчиков победил Евгений Данилов, на 2 месте Петр Пятак, на 3 - Артур Нурутдинов.