«Кайсар» - «Тобол» 1:1

Спартак РОМАНЦЕВ

Победить костанайцам помешал пенальти

Матч между «Кайсаром» и «Тоболом» в Кызылорде в рамках 16-го тура Премьер-лиги чемпионата Казахстана по футболу завершился ничейным исходом 1:1. У себя дома «Кайсар», наверное, является неудобным соперником для «тоболовцев» - в последний раз костанайцы выигрывали в Кызылорде в 2004 году.

Наши футболисты начали матч активно и на 12-й минуте открыли счет. Нурбол Жумаскалиев воспользовался длинной передачей Александра Шкота и мягко скинул под удар набегавшему  Владимиру Байрамову, который забил свой десятый гол в сезоне. На 37-й минуте мяч, летевший в ворота, отбил рукой Владимир Яковлев. За что арбитр встречи показал ему красную карточку и назначил пенальти в ворота «Тобола». 11-метровый штрафной удар вызвался бить Тажимбетов, который развел мяч и вратаря по разным углам ворот - 1:1.

Второй тайм матча мог принести победу одной из команд, однако нереализованные моменты и хорошая игра вратарей оставили на табло единицы.

Ничья осложнила костанайцам борьбу за попадание в тройку призеров чемпионата: подопечные Дмитрия Огая отстают от идущего на третьей строчке «Шахтера» на 8 очков, хотя имеют игру в запасе.