Лидеры определились

Анна ЖУРБА, zhurba@ng.kz

В Костанае подвели итоги многодневной велогонки
В Костанае на протяжении недели проходила 6 традиционная многодневная велогонка, посвященная памяти чемпиона СССР Валентина Бобылева. В ней приняли участие 95 спортсменов из семи областей Казахстана. Велогонщиков ждали 6 заездов на самых разных дистанциях - от 20 км до 100 км. В каждой - свои минусы и преимущества.

Особенно ярким оказался заезд на дистанции 40 км - гонка-критериум. Здесь спортсменов ждали 24 круга, после преодоления каждого круга - промежуточный финиш. В этой гонке побеждают поистине сильнейшие. Кто отстал на круг - тех просто снимают с дистанции.

Эта велогонка стала своеобразным отборочным туром на международное соревнование, которое пройдет с 7 по 16 в Усть-Каменогорске.

Общекомандные места распределились следующим образом. Первое место заняли спортсмены из Северо-Казахстанской области, вторыми стали велогонщики из Сарани. Третьим местом завладели спортсмены Павлодарской области. Костанайцы оказались лишь на шестой позиции.