Удачный старт

sport.gazeta.kz

Казахстанцы играют в Бангкоке и Белграде

В Бангкоке национальная сборная Казахстана по теннису удачно стартовала во втором раунде турнира на Кубок Дэвиса. В первый день Андрей Голубев в трех сетах легко переиграл первую ракетку Таиланда Перакиата Сирилуетхавана со счетом 6:2, 6:3, 6:2. Следом за ним Михаил Кукушкин оказался сильнее Киттипонга Ваширамановонга - 6:2, 6:4, 6:2.

В Белграде (Сербия) закончились летние «Всемирные студенческие игры». Максим Филиппов в матче второго круга проиграл в двух сетах первому сеяному в этом турнире украинцу Ивану Сергееву (6:0, 6:2). Другой казахстанский теннисист Сырым Абдухаликов, занимающий 649 позицию в рейтинге АТР, приехал на турнир восьмым сеяным. Во втором круге Сырым в упорной борьбе одолел спортсмена из Черногории Марко Беговича - 6:4, 1:6, 7:6 (2). В третьем раунде Абдухаликов встретился со спортсменом из Канады Граем Касаутски, которому уступил со счетом 6:1,6:2. В парных играх этого турнира в первом круге казахстанский дуэт Абдухаликов/Филипов не смог одолеть спортсменов из Сербии Гонкич/Грубина) -7:5 7:5.

Кубок Дэвиса
Мировая лига. Четвертьфиналы
ИЗРАИЛЬ - Россия 4:1. ЧЕХИЯ - Аргентина 3:2. ХОРВАТИЯ - США 3:2. ИСПАНИЯ - Германия 3:2.