Сюрпризы Уимблдона

Мишель Ллодра протаранил девушку, подающую мячи (Фото Reuters)

sport-express.ru

Любопытные события первой недели турнира

Конфузом недели уже назвали падение француза Микаэля Ллодра на подающую мячи девушку в среду во время матча против Томаса Хааса. Пытаясь ответить на трудный удар соперника, 137-я ракетка мира рванулся в сторону судейской вышки, но не рассчитал скорость и со всего маху врезался в болл-герл. Девушка пострадала меньше игрока, который больнее ударился о вышку, чем об нее, и был вынужден просить медицинскую помощь. Проведя еще два гейма, Ллодра при счете 3:4 отказался от продолжения борьбы. О других событиях - в нашем обзоре.

Сенсация недели

Однозначно и бесповоротно - субботний триумф одной из победительниц квалификации, 124-й ракетки мира Мелани Оудин из американского штата Джорджия, в поединке с прошлогодней теннисной королевой Еленой Янкович.

Не сказать, что это была такая уж легкая победа - 6:7 (8:10), 7:5, 6:2 за 2 часа 52 минуты, но невероятно ценная. Еще и потому, что перебегать сербку - а именно это американке в конечном счете и удалось - дано далеко не каждой теннисистке.

Марафон недели

Матч третьего круга, в котором уже упоминавшийся Хаас со счетом 7:5, 7:5, 1:6, 6:7 (3:7), 10:8 в субботу дожал хорвата Марина Чилича.

Игра, в которой определялся следующий соперник Игоря Андреева, продолжалась два дня и 4 часа 28 минут чистого времени. Впрочем, 31-летний немец не должен грешить на судьбу. Во-первых, ему удалось отыграть два матчбола. А во-вторых, кругом раньше, где его соперником был Ллодра, он отделался легким испугом.

Откровение недели

Марат САФИН - о Роджере Федерере и самом себе после вторничного поражения от американца Джесси Левайна:

- Не понимаю, как люди могут держать внутри собственное недовольство? Ведь даже Федерер однажды сломал ракетку в Майами! Правда, он делает это очень редко. И как ему удается сдерживать эмоции?! Впрочем, он плачет. Причем после побед, что тоже странно. Видимо, у каждого эмоции выплескиваются по-разному. К примеру, я не могу сдержаться, когда проигрываю. Мне в таких случаях необходимо освободиться от негатива и пробовать начать все сначала.

Уимблдон
Лондон (Великобритания). Турнир «Большого шлема». Призовой фонд 12 550 000 фунтов стерлингов.
Открытые корты, трава.
Женщины. Одиночный разряд.
Третий круг.
Лисицки (Германия) - Кузнецова (Россия, 5) 6:2, 7:5. Сафина (Россия, 1) - Флипкенс (Бельгия) 7:5, 6:1.
Мужчины. Одиночный разряд.
Бердых (Чехия, 20) - Давыденко (Россия, 12) 6:2, 6:3, 6:2. Андреев (Россия, 29) - Сеппи (Италия) 6:1, 7:6 (7:5), 4:6, 7:6 (7:5).
Женщины. Одиночный разряд
Четвертый круг. Азаренко (Белоруссия, 8) - Петрова (Россия, 10) 7:6 (7:5), 2:6, 6:3.Дементьева (Россия, 4) - Веснина (Россия) 6:1, 6:3. Сафина (Россия, 1) - Моресмо (Франция, 17) 4:6, 6:3, 6:4.
Четвертьфинал. С. Уильямс (США, 2) - Азаренко (Белоруссия, 8) 6:2, 6:3. Дементьева (Россия, 4) - Скьявоне (Италия) 6:2, 6:2. Сафина (Россия, 1) - Лисицки (Германия) 6:7 (5:7), 6:4, 6:1. В. Уильямс (США, 3) - А. Радванска (Польша, 11) 6:1, 6:2.
Мужчины. Одиночный разряд
Четвертый круг. Хаас (Германия, 24) - Андреев (Россия, 29) 7:6 (10:8), 6:4, 6:4.