После матча с «Тоболом»

В России Титов провел бы на скамейке не две игры, а все пять

kp.ru

Егора Титова наказали за драку

Экс-капитан столичного «Спартака» Егор Титов, выступающий за «Локомотив» из Астаны, заработал дисквалификацию. В матче шестого тура против «Тобола» Титов на 88-й минуте ударил рукой соперника, за что был тут же удален с поля. Впрочем, встречу железнодорожники уверенно выиграли - 4:0, причем один из забитых голов на счету другого россиянина, Андрея Тихонова.

- Егор должен контролировать себя. Было ясно, что соперник будет провоцировать, и на такие поступки футболист не должен обращать внимания, - рассказал третий экс-спартаковец в клубе, тренер «Локомотива»  Сергей ЮРАН.

Андрей ТИХОНОВ уверен, что нарушение его друга не тянуло на удаление:

- Игрока, с которым столкнулся Титов, должны были два раза удалять еще в первом тайме, когда он прыгал сзади мне в ноги!

Контрольно-дисциплинарный комитет ФФК наказал Титова дисквалификацией на два матча. В России за подобный проступок виновный точно получил бы пять пропущенных игр. Казахстанские журналисты объясняют такую лояльность КДК тем, что президент «Локомотива» Данияр Хасенов, играющий за свою же команду на позиции нападающего, - зять президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Отсюда и доброе отношение судей к «Локомотиву». В частности, в матче с тем же «Тоболом» рефери сначала не засчитал забитый соперниками «Локо» гол, а затем отменил назначенный им же в ворота «Локомотива» пенальти. Пенальти, поставленный в ворота «Тобола», уже и не в счет. Неудивительно, что после шести матчей железнодорожники лидируют в чемпионате с 18 набранными очками. В казахстанской прессе пишут, что судьба «золота» уже предрешена. Словом, Егору незачем было нервничать.

А в это время

Министр спорта России и президент РФС Виталий МУТКО заявил, что случай во время матча «Локомотив» - «Зенит», когда питерский клуб превысил лимит легионеров, заставил внести изменения в футбольный регламент. Теперь за подобное нарушение будет засчитываться техническое поражение. А за повторное нарушение команда может быть снята с чемпионата. Эти санкции вступают в действие с сегодняшнего дня. Напомним, «Зенит» отделался штрафом в 500 000 рублей.