Первый матч - первая ничья

newsru.co.il

Молодежный чемпионат Европы-2011

Израиль - Казахстан 1:1. В Хайфе молодежная сборная Израиля провела первый матч отборочного турнира чемпионата Европы 2011 года с командой Казахстана вничью. Матч начался атаками израильской команды. В конце первого тайма гости выровняли игру. На 31-й минуте Шомко прострелил. Сердюков с линии вратарской пробил неточно. На 44-й минуте подопечные Моти Иванира вышли вперед. Веред прорвался по флангу и сделал пас в штрафную. Бузагло пробил точно 1:0.

На 46-й минуте гости остались в меньшинстве. Абуов получил вторую желтую карточку. На 62-й минуте счет стал равным. Шафф наносит сильный удар. Арош мяч парировал. Атака казахстанцев продолжилась. Кенетаев пробил с близкого расстояния 1:1.

На 71-й минуте Чоколь наносит сильный удар из пределов штрафной. Запорощенко сумел отразить мяч. На 73-й минуте Тамуз вышел один на один. Голкипер гостей сыграл рукой за пределами штрафной. Голландский арбитр не стал останавливать игру, а обязан был дать штрафной и удалить Запорощенко. На 81-й минуте Зунунов наносит опасный удар - мяч проходит немного выше ворот.

Отметим,что в составе сборной Казахстана играли костанайцы Запорощенко, Макаров и Сердюков.