Перед финалом

Станислав НАМ

«Тобол» будет играть в плей-офф

После четвертого тура чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужчин (национальная лига) БК «Тобол» занимает 2 место. В играх предпоследнего тура костанайцы одержали 3 победы и потерпели одно поражение.

- Все игры тура отличались упорством. В матче с астанинскими «Тиграми» мы вели в счете почти всю игру, но из-за большого количества ошибок проиграли со счетом 65:68, - говорит главный тренер БК «Тобол» Виктор РЯСКИН. - В игре с алматинцами неуверенно провели концовку, но смогли собраться и выиграть 69:65.

По мнению Ряскина, два легионера «Тобола», которых команда приобрела перед четвертым туром, усилили игру. Хотя, добавил главный тренер, сыграли неровно, как и вся команда. Тренерский штаб костанайской команды намерен на ближайших тренировках отработать новые комбинации и, в частности, уделить больше внимания игре в защите.

По предварительным данным, на последний тур чемпионата, который пройдет в Костанае, «Тигры» дозаявили в свой состав легионера из Новосибирска. БК «Алматы» усилился двумя игроками - из Актау и Ростова. Что именно покажут усиленные составы претендентов на медали, костанайцы увидят с 4 по 10 марта в спортзале Дворца спорта. Игры «Тобола» будут начинаться в 19.00.

На этом баскетбольный праздник для болельщиков, по существу, заканчивается. В этом году полуфиналы и финалы пройдут в Павлодаре, нейтральном городе, который не представлен в национальном чемпионате. Заключительные игры плэй-офф пройдут с 29 марта по 4 апреля. По прогнозам специалистов, самым вероятным соперником костанайцев в полуфинале станет БК «Алматы».