Дорожные полицейские отметили 20-летний юбилей

Начальник дорожной полиции и начальник ДВД наградили особо отличившихся сотрудников

Ольга ЛИХОГРАЙ

23 ноября 2012, 13:19 |  Государство

В Костанае торжественное мероприятие прошло сегодня, 23 ноября, в здании Русского театра драмы. Большой зал был заполнен одетыми в парадные светло-серые кители полицейскими, их родственниками, друзьями и представителями СМИ. Многочисленным юбилярам пришлось уступать места гостям, и часть полицейских встретила праздник хоть и не по стойке смирно, но стоя.

Торжество началось с трансляции видеоролика, в котором во всех подробностях рассказали о работе каждой из служб управления дорожной полиции. А также отметили, что госинспекция СССР была создана 3 марта 1936 года.

Затем на сцену выбежали юные инспектора дорожного движения — учащиеся школы гимназии им. М. Горького. Они на нескольких языках сообщили, что нужно соблюдать ПДД, и спели песню.

- В 2001 году в области было более 140 000 автомобилей, сейчас их более 200 000, - сообщил присутствующим начальник управления дорожной полиции Костанайской области Кайсар СУЛТАНБАЕВ. - За последние 5 лет управление приобрело самую современную технику, патрульные машины с фото-видеофиксаторами и бортовыми компьютерами. Ежедневно наши инспекторы по 8 и более часов стоят на дорогах, вне зависимости от погодных условий. Их работа требует не только знания ПДД, но и выдержки, а иногда и мужества.

Султанбаев поздравил всех с праздником, пожелал здоровья и успехов.

Начальник управления ДВД Костанайской области Тлеген МАТКЕНОВ также пожелал всего наилучшего и отметил, что «дорожная полиция занимает особое место в структуре ДВД».

- Дорожная полиция — это звено, которое всегда мобильное и, даже можно сказать, оперативное. Как не поздравить дорожных полицейских, если мы вас всех уважаем? - улыбнулся Тлеген Советович и наградил знаками отличия и грамотами особо успешных сотрудников.

На втором этаже театра драмы полицейских ждал фуршет.