После нулевой ничьей в Павлодаре "Тобол" продолжает лидировать в Премьер-лиге чемпионата РК по футболу

21 мая 2010, 09:38 |  Спорт
"Наша Газета". Как сообщает fc-tobol.kz, костанайский "Тобол" смело начал матч с "Иртышом", проведя несколько опасных атак. Хозяева, возможно, специально отдали инициативу в начале матча. В этот отрезок отличный шанс поразить ворота имел Бакаев - после его выхода один на один Лория выручил ошибшихся одноклубников.

Вторая половина первого тайма прошла в равной борьбе. Опасным выстрелом отметились Мальцев у "Иртыша" и Юрин в составе "Тобола".

На последней минуте первого тайма за грубую игру в центре поля главный арбитр встречи удалил Фархатбека Ирисметова. Поэтому весь второй тайм "Тобол" играл вдесятером.

С первых минут второго тайма павлодарцы ринулись в атаку. Однако "Тобол" подавил натиск соперника за счет грамотных оборонительных действий. Более того, у костанайцев получалось держать мяч и создавать опасные моменты.

Бакаев на 53 минуте остро пробил издали - мяч разминулся со штангой ворот Лории. Несмотря на то, что "Тобол" находился на поле в меньшинстве, во многих игровых моментах костанайские футболисты смотрились очень уверенно и переигрывали соперника.

"Иртыш" атаковал позиционно, старался добиться количественного преимущества в штрафной площади "Тобола". Однако до опасных ударов у павлодарцев не доходило - мяч либо пролетал мимо ворот, либо после ударов блокировался костанайскими защитниками.

Счет в матче так и не был открыт. 0:0 - "Тобол" продолжает лидировать в чемпионате Казахстана среди команд Премьер-лиги.