Итоги фотоконкурса "Осенних дней последний мёд"

Нургельды

16 ноября 2012, 17:28

На фотоконкурс "Осенних дней последний мёд" прислали много красивых фотографий. Нам было очень трудно определить - кто из участников займет призовые места. Но вот, посоветовавшись и взвесив все мнения, жюри в лице - меня, Николая Соловьева и Светланы Ворошиловой - решили распределить места так:

1 место: Зеленоглазая

2 место: Go_Sky

3 место: Yud

Также нужно выделить следующих участников:

Кьяра, Привидение, 888

Некоторые комментарии: Вот от Светланы:

"Оценивая работы участников руководствовалась такими параметрами, как техническое исполнение, композиция, содержание снимка и близость заданной теме конкурса. Радует, что все участники чувствуют красоту окружающего мира и пытаются передать ее в фотографии. Почти у каждого есть достойные внимания работы, но особенно хочется выделить следующих ребят: 

Зеленоглазая: Здесь все хорошо с технической стороной, есть чувство композиции, в некоторых снимках весьма оригинальное. Ее снимки дышат осенним настроением, полны его красок и воздуха, и потому приятны глазу. Третий снимок примечателен этой подчеркнутой игрой на контрасте вечнозеленых могучих сосен и уже растерявших последние свои яркие лепестки березок.

Юджин: У автора определенно есть чувство композиции и также все в порядке с технической стороной. Можно выделить сразу несколько его фотографий, которые, на мой взгляд, как нельзя лучше раскрывают тему конкурса: яркие цвета увядающей листвы, игра цветовых контрастов - золото на голубом. Названием первому снимку так и просится название конкурса "Осенних дней последний мед". Юджин демонстрирует свою наблюдательность, как в случае с триколором, и прибегает к очень удачному композиционному решению, используя в кадре диагонали, созданные кронами разных по цвету деревьев. Думаю, ему удалось ухватить саму суть этой тонкой красоты увядающей природы.

Go_Sky: (этот комментарий от меня) - Технически очень качественные снимки - сразу виден профи. На первом снимке хорошо проработаны и небо и первый план. Немного перевешивает правая сторона, но свет сквозь облака компенсирует это (хотя света хочется видеть больше). Фото с листком и капельками воды на паутинках - замечательное. 

Кьяра: (Снова текст от Светланы) - замечательные по композиции и свету снимки. Ее хочется выделить за оригинальный подход к снимаемой сцене: присутствие ножки на этом чудном ковре из опавшей листвы замечательно расставляет акценты, добавляет объем и некоторую смысловую нагрузку фотографии, оживляя ее.

Далее текст, мнения и оценки - от меня:

Привидение: Можно отметить снимок грибов - приятный цветовой контраст, и некоторая "динамика", выражающаяся лесенкой из этих (не знаю их названия:) грибов.

Остальные снимки "Привидения" также неплохи, но излишняя цветовая насыщенность, как мне кажется, портит фотографию.

Участник(участница?) под псевдонимом 888: Красный цветок на фоне стены - интересные диагонали, контраст цвета и материала, цветения и увядания. 

Хорошие снимки у amduscias - и макро и пейзаж. Облака, улетающие на юг - на первый взгляд вроде ничего особенного, но есть в этом снимке что-то завораживающее.

У Серого Волка особенно хороша фотография девушки с зонтом. Все по правилам - видно что автор нажимает на кнопку затвора не просто ради щелчка.

Также хороши работы остальных участников - Лорелия, Счастливая, Ольга и .. в общем не стану уже всех перечислять - можно посмотреть в ветке самого конкурса. Хотя из-за прикрепленных файлов она практически не подгружается порой.

Из общих фотографий я сделал из них слайдшоу:


Спасибо огромное всем за участие - нам очень приятно, что конкурс нашел отклик. Сама идея его также принадлежит форумчанам - а именно Realman )

И вот: ждем победителей Зеленоглазая, Go_Sky и Юджина в понедельник, в 18:30 в редакции "НГ" - будем вручать скромные призы. Адрес: Майлина, 2/3. Вход через "КДП", так как к этому времени вход через пункт приема объявления НГ/ТШ будет закрыт. На всякий случай, мой номер телефона: 87012861120 или набирайте 87142535151. Если не найдется времени в понедельник, сможете зайти в любой другой деньв рабочее время. Только сообщите в личку, плиз, когда именно собираетесь зайти. Спасибо!

Всем удачного дня и приятных выходных!


Добавьте свою новость »