В Костанае чествуют работников сельского хозяйства

Лучшим работникам отрасли вручили грамоты акима области

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

1 ноября 2012, 13:20 |  Общество

Торжество в честь Дня работника сельского хозяйства прошло в областной филармонии. В здании пахло праздником, причем в прямом смысле этого слова. По холлу разносились ароматы свежего хлеба, молока, копченой колбасы и прочей снеди. На столах высились горы продукции ТОО «Милх», «Жас Канат», «Корона», «Тэрра» и других местных производителей. Из всего этого изобилия посетителям не досталось ни кусочка — на вкусные экспонат можно было только смотреть.

После того, как аким области Нуралы САДУАКАСОВ бегло осмотрел выставку продуктов, все плавно переместились в актовый зал, где проходило само торжество. Открыл мероприятие заместитель акима области по сельскому хозяйству Базыл ЖАКУПОВ, который подвел итоги сезона.

По звуки казахской песни девушки в красивых национальных костюмах внесли огромный каравай, с которым направились к сидящим в зале акимам области и города. Остальным достались баурсаки.

- Не буду скрывать, что год не особо удался, - сказал Нуралы Садуакасов. - Урожай из-за погодных условий не тот. Но сегодня здесь собрались наши ветераны, герои труда, которые подготовили плацдарм для нынешнего поколения. Главное богатство нашей области - люди. Недавно мы отмечали 100-летие Андрея Бородина, который 22 года возглавлял область. За это время она стала аграрным центром.

После этого началось награждение лучших работников сельского хозяйства. Грамотами акима области были награждены главы крестьянских хозяйств, механизаторы, начальник отдела сельского хозяйства города Костаная и доярка.

- Один мудрый руководитель говорил: "Работая на земле, не будешь богатым - будешь горбатым", - подвел итог Нуралы Мустафинович. - Но он шутил. Сейчас работники сельского хозяйства живут во дворцах и ездят на хороших машинах.

Остальные фотографии в более высоком качестве смотрите в альбоме Вконтакте.