В США полицейский застрелил голого студента

Саня

8 октября 2012, 12:42

новости из самой свободной и безукоризненной страны мира
--------------------------------------
Страж порядка убил напавшего на него обнаженного первокурсника

В США расследуют очередной скандал, связанный с полицией. Накануне ночью страж порядка застрелил студента на территории университета в штате Алабама, передает CNN.

По предварительным данным, произошло следующее. Полицейский находился на ночном дежурстве в отделении на территории кампуса. Он услышал, как кто-то стучит в окно, вышел наружу и подвергся нападению студента. Мускулистый молодой человек вел себя вызывающе и оскорблял полицейского. Кроме того, студент был полностью обнаженным.

Сотрудник полиции вытащил оружие и потребовал, что мужчина успокоился. Тот в ответ бросился на него, и тогда страж порядка открыл огонь. «Он упал на землю, но вскоре снова поднялся и продолжал наступать на полицейского, а потом упал еще раз и скончался», - цитирует телеканал официальное заявление университета.

Позднее выяснилось, что убитый был студентом первого курса по имени Гилберт Томас Коллар. Ему было только 18 лет. Почему молодой человек набросился на полицейского, неизвестно. Как сообщили в университете, расследование продолжается, а полицейский пока отстранен от исполнения обязанностей.

Похожий случай произошел в конце сентября в Техасе. Полицейский застрелил безрукого и безногого инвалида на инвалидный коляске, который вел себя буйно и угрожал его коллеге.

источник:
http://www.zakon.kz/4517471-v-ssha-policejjskijj-zastrelil-gologo.html

Добавьте свою новость »