Судебно-экспертная комиссия ФФК признала ошибочными действия судьи на матче "Тобол-Тараз"

Судьи (Сергей Пасько, Сергей Васютин, Самат Тергеусизов. Все из Алматы) покидают поле в сопровождении полиции после окончания матча "Тобол - Тараз"
25 сентября 2012, 13:20 |  Спорт

Сегодня, 25 сентября, Судейско-Экспертная комиссия ФФК оценила действия и решения арбитра Сергея Пасько во время матча 23-его тура Чемпионата РК по футболу между командами Премьер-Лиги «Тобол» и «Тараз».

В сообщении говорится:

"Просмотрев видеозапись матча 23-его тура Чемпионата РК по футболу между командами Премьер-Лиги «Тобол» - «Тараз», состоявшегося 24 сентября 2012 года в городе Костанай, СЭК приняла следующие решения:

1. На 43-ей минуте матча главный арбитр Пасько С. принял ошибочное решение, назначив 11-метровый удар в ворота команды «Тобол», так как игрок команды «Тараз» Лечич М., № 19, почувствовав на своем плече руку соперника, усилил контакт и симулировал падение в штрафной площади соперника.

2. На 85-ой минуте матча главным арбитром Пасько С. было принято ошибочное решение отменить гол, забитый в ворота команды «Тараз». Игрок команды «Тобол» Йованович Н., № 84 при пробитии мяча головой по воротам команды «Тараз» не нарушал Правил игры.

3. На 90+2 минуте матча первым ассистентом Васютиным С. было принято ошибочное решение зафиксировать положение «вне игры» у игрока команды «Тобол» Джолчиева Б., так как он не был в «офсайдной позиции» в момент паса ему партнером по команде".

В сообщении ФФК ничего не говорится о том, какие санкции будут применены (и будут ли) в отношении арбитра. О пересмотре итогов матча в распростарненном заявлении ФФК речи также не ведется.

Матч мужду командами "Тобол" и "Тараз" завершился со счетом 0:1. В результате этого, "Тобол" спустился со 2-го на 3 место в турнирной таблице Чемпионата. Вячеслав Грозный, главный тренер костанайской команды, накануне решительно заявил, что не согласен с решением судей.