Костанайский аккорд Олега Митяева - подпевали все!

Олег Митяев на фестивале "Костанайский аккорд". Фото Н. Соловьева

Николай СОЛОВЬЕВ

5 сентября 2012, 21:12 |  Культура

5 сентября на Каратомарском водохранилище (база отдыха «Нептун») прошел областной фестиваль бардовской песни «Костанайский аккорд». После многолетнего перерыва авторская песня вернулась в Костанайскую область.

Весь день на двух площадках, авторы и исполнители пели собственные и уже ставшие хитами песни. Антураж фестиваля был традиционный: палатки, костры, гитары. За порядком смотрел взвод полицейских,

В 20.00 часов начался гала-концерт. Открывая его, аким области Нуралы Садуакасов сказал: «Мы с вами вместе попытались возродить авторскую песню в нашей области. Это песни о жизни, о друзьях, о родном крае. Они могут быть непрофессиональными, но всегда от чистого сердца. Спасибо всем, кто приехали. Спасибо Олегу Григорьевичу Митяеву за то, что поддержал наш фестиваль. Возможно, он станет традиционным».

Гран-при фестиваля получил костанайский бард Владимир Пыжевский. На гала-концерте две песни исполнил аким области Нуралы Садуакасов. После него концерт продолжил Олег Митяев. «Вот расскажу - не поверят, кто был у меня на разогреве!», - пошутил он.

Остальные фотографии в альбоме ВКонтакте ]