Участниц группы Pussy Riot приговорили к двум годам колонии

green

18 августа 2012, 10:18

В Столице Российской Федерации закончился громкий судебный процесс. Хамовнический суд Москвы в пятницу вынес обвинительный приговор участницам панк-группы Pussy Riot по делу о скандальной акции в храме Христа Спасителя.

Согласно приговору суда Марине Алехиной, Надежда Толоконниковой и Екатерине Самуцевич назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года в исправительной колонии общего режима. Таким образом отбывать наказание активистки будут до марта 2014 года. «С целью восстановления социальной справедливости подсудимые подлежат изоляции от общества.

Суд полагает, что восстановление социальной справедливости возможно только при назначении реального наказания с реальным лишением свободы и исправления подсудимых», - сказала судья Марина Сырова. Участницы группы Pussy Riot провели в ХХС г. Москвы т.н. панк-молебен в котором было обращение: "Богородица, Путина прогони". Общественные деятели , а так же популярные Западные звездыПол Маккартни,Мадонна , Бьорк, Дени Де Вито и др. высказались за освобождение участниц Pussy Riot. Акции в поддержку Pussy Riot проходят в эти дни по всему миру. Это флешмобы, шествия, пикеты и перформансы

Добавьте свою новость »