Сказка своими руками во дворе школы №4

Жанна Тукатова
заместитель директора по ВР СШ №4 г. Костаная

18 июля 2012, 11:57

В летний период во всех школах Костаная работают бригады по озеленению. А ребята средней школы №4 к оформлению школьного двора отнеслись творчески. Все цветочные клумбы оформлены необыкновенно, так как каждый класс еще ранней весной начал разработку оформления и подготовку саженцев. И сейчас школьный двор украшают сказочно красивые клумбы Царевны-Лебедь, Принцессы-Лягушки.

Уже второй год в школьном дворе красуется фигура ослика, который «держит на себе» красивые клумбы с цветами.

Красивыми композициями стали расположенные парами лебеди. Но если подобных лебедей еще можно увидеть по городу, то большую фигуру мишки с банкой мёда, белоснежного зайчика-попрыгайчика и милых улиток можно вместе увидеть только в нашем дворе.

Школьный двор стал излюбленным местом игр детей летней оздоровительной площадки. Даже просто проходящие мимо люди обязательно останавливаются сфотографироваться на фоне понравившихся фигур и клумб.

В летний период школа словно окунулась в сказку, где каждый уголок по-своему необычен и красив. Даже обычные пенёчки, руками энтузиастов под руководством учителя биологии Горбаченко Татьяны Александровны, превратились в яркие грибы, после появления которых, даже самые маленькие ребята знают, как выглядят мухоморы и что их нельзя есть. Несколько пенёчков даже превратились в гномиков и старичков-лесовичков.

Каждый учитель, наряду с ребятами бригад по озеленению, желает участвовать в оформлении школьного двора, ведь для всех нас школа является общим домом.

Цветочные клумбы созданы самых разных форм: и звезды, и солнечные лучи, и национальные орнаменты. Очень красивой стала клумба-надпись «2012», образно объединяющая всю композицию этого лета.

Всю эту сказку своими руками ребята сделали в июне, а ведь впереди еще много летних дней и огромное желание сделать свой двор самым лучшим!

Добавьте свою новость »