Сборная России разгромила сборную Чехии на старте Евро-2012

tengrinews.kz

9 июня 2012, 11:09 |  Спорт

Сборная России по футболу одержала победу над сборной Чехии в своем первом матче чемпионата Европы, сообщает Vesti.kz. Матч завершился со счетом 4:1 в пользу подопечных Дика Адвоката.

Россиянин Алан Дзагоев стал автором первого гола сборной на 15-й минуте. На 24-й минуте Роман Широков удвоил преимущество россиян. Чехам удалось сократить отставание на 52-й минуте усилиями Вацлава Пиларжа. На 79-й минуте Дзагоев оформил дубль, а уже через две минуты Роман Павлюченко забил четвертый в ворота сборной Чехии гол.

Напомним, матч открытия Евро-2012 завершился вничью. Польша и Греция сыграли забили по одному голу - 1:1. На 17-й минуте лидер сборной Польши Роберт Левандовски забил первый гол чемпионата Европы. Греки отыгрались в начале второго тайма. Отличился Димитриос Салпингидис