Прокуратура Костаная оштрафовала фотографа за незаконное использование детского труда

6 июня 2012, 13:52 | Государство
"Наша Газета". Сотрудники прокуратуры города Костанай выявили факты нарушения трудовых прав несовершеннолетних. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Костанайской области.
"Так, частный предприниматель Айрих Р. В., оказывающий платные услуги на территории Сити-центра города Костаная в виде фотографирования, катания детей на электромашинах, принял на работу троих несовершеннолетних. При этом, трудовые договора с ними не заключил, привлекая к труду более 2,5 часов в день", - говорится в сообщении.
В отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ст.87 ч.1 КоАП РК и наложен штраф в размере 5 месячных расчетных показателей.
Последние новости

27.06.25 10:07 1 млрд тенге для отвода воды в Костанайской области выделило правительство Казахстана
26.06.25 20:57 В Казахстане обсуждают возможность выплаты вознаграждения всем, кто зафиксировал правонарушение
26.06.25 17:17 Вакцинация мальчиков от ВПЧ в Казахстане: названы сроки
26.06.25 16:02 Отсрочку от армии будут предоставлять один раз на каждый уровень образования – сенат одобрил поправки
26.06.25 14:46 За навязчивую "любовь" в Казахстане будет грозить арест
26.06.25 13:08 Дело уснувшего за рулем фуры - Почему суд в Костанае не выполнил требование семей погибших посадить Розакулова на 15 лет?
26.06.25 12:01 Зачем Казахстан сначала экспортирует картофель, а потом завозит его из других стран, объяснили в Минсельхозе