Костанайские девушки, прогулявшиеся топлес по центру города, арестованы на двое суток

На удивленные вопросы очевидцев девушки лишь скромно улыбались
23 мая 2012, 20:07 |  Общество

Две костанайские девушки, прогулявшиеся по центру города в одних стрингах, получили двое суток ареста. Об этом сообщается на сайте Костанайского областного суда. Приводим сообщение из суда дословно:

"Сегодня Специализированным административным судом Костаная были рассмотрены два дела в отношении девушек, которые своей прогулкой по центру города в обнаженном виде вызвали общественный резонанс не только среди жителей областного центра, но и даже стран ближнего зарубежья. 

Так, 24 апреля 2012 г. 18-тилетние Майя К. и Арина Б. решили развлечься по-своему. Во второй половине дня в центре города Костанай по ул. Толстого и Алтынсарина прошлись в непристойном обнаженном виде. Резонанс возник после того, как видеоролик такой прогулки был выложен в интернете.

Девушки свою вину признали и объяснили такое поведение тем, что их любимым клипом является клип группы «Никита», солисты которой в обнаженном виде ходят по супермаркету. Выйдя из Центрального сквера, они зашли во двор дома по ул. Толстого, сняли с себя одежду и пошли дальше по улице. Девушки также видели, что двое молодых людей из автомобиля снимали их на камеру. Дойдя до ресторана «Айдана плаза», они сели в машину, в которой их ожидал друг, где оделись и уехали. Позже 9 мая в интернете девушки увидели видеоролик.

Согласно административному законодательству, своими действиями они проявили неуважение к окружающим, нарушив общественный порядок. По итогам рассмотрения административных дел, судьей назначено административное взыскание в виде ареста сроком на двое суток каждой".

Собкор газеты "Время" Стас Киселев пишет в Фейсбук о сегодняшнем заседании:

"Сегодня был веселый день. Нечасто удается так посмеяться в суде. Две костанайские оторвы, которые "прославили" родину в Интернете тем, что трясли голыми грудями в центре города, предстали перед лицом административной Фемиды. В итоге их поведение было расценено как "вызов обществу". Девчонки, поняв, что их берут под арест, осерчали и пообещали после освобождения устроить массовое паблик-ню-шоу. Эдакие Pussy Riot местного разлива:)))"

Фото Балслу Алекеновой (пресс-служба ДВД Костанайской области)