«Бурановские бабушки» прошли в финал «Евровидения»

Fyutk

23 мая 2012, 10:15


В полуфинале международного песенного конкурса «Евровидение-2012» российские конкурсантки «Бурановские бабушки» представили свою песню Party For Everybody и прошли в финал.

Как только «Бурановские бабушки» появились перед зрителями, в воздух взлетели флаги разных стран, болельщики которых собрались в этот вечер в зале Baku Crystal Hall. Зрители танцевали и подпевали уже выученную наизусть песню российских конкурсанток на протяжении всего их номера.

В это время в пресс-центре «Евровидения» творилось что-то невероятное. Российская делегация в пресс-центре конкурса каждый год поддерживает своих участников, но подобного размаха «Евровидение» еще не видело - около сотни журналистов выстроилось перед огромным экраном, где транслируется конкурс. Многие из них были с российскими флагами, а некоторые девушки специально нарядились в русские народные сарафаны, чтобы поддержать любимых «Бабушек».

«Бурановским бабушкам» подпевал весь пресс-центр, в том числе представители других стран, а многие выучили слова не только на английском, но и на удмуртском языке. Журналисты танцевали, махали российскими флагами и отбивали руки, хлопая в такт заводной песни российских участниц.

«Бурановские бабушки» уверенно выступили в полуфинале, представив на полуфинале номер, особое внимание в котором привлекает большая дымящаяся русская печь, с крупного плана которой режиссеры решили начать трансляцию номера артисток. По замыслу в ней готовятся национальные удмуртские яства - перепечи. Все время, пока исполняется песня Party For Everybody, печка крутится на заднем плане, а в завершение номера одна из участниц группы с подносом в руках раздает готовые яства остальным бабушкам.

По итогам первого полуфинала в финал, который состоится в субботу, 26 мая, выйдут десять участников, передает РИА «Новости».

Во вторник вечером полуфинал европейского песенного конкурса «Евровидение-2012» начался в Баку в концертном зале Baku Chrystal Hall.

Добавьте свою новость »