Двое парней так хотели в Костанай, что угнали 4 машины чтобы добраться до нас - но так и не доехали

nurgeldy

21 мая 2012, 16:59

Семнадцатилетний парень со своим 22-летним приятелем в Северо-Казахстанской области за одну ночь угнали три автомашины. Все три раза они пытались доехать до Костаная, но каждый раз им приходилось возвращаться назад пешком.
Первую «Жигули» пришлось бросить недалеко от села, так как закончился бензин. Второй автомобиль попросту не смогли завести, а третий «Фольксваген» на полпути сломался, поэтому его тоже пришлось оставить. Так говорится в сообщении пресс-службы ДВД Северо-Казахстанской области.

Cерия неудач приятелей нисколько не смутила — через несколько дней они снова попытались совершить путешествие в Костанай, и снова угнали «Жигули». На этот раз они не справились с управлением и угодили в кювет. Бросив эту машину, горе-путешественники вернулись за новым транспортом в село. (В котором они кстати гостили — один из парней был жителем Жамбылской области, второй – Западно-Казахстанской области).

Вернулись, приметили еще несколько машин... вот только завести их почему-то не смогли. Неизвестно, бросили они свою затею добраться до Костаная, или продолжали бы угонять машины у сельчан, однако наутро их задержали полицейские. Сейчас 22-летний угонщик находится под стражей, подросток отпущен под подписку о невыезде.

Эту новость распростарнили информагентства Bnews.kz и Новости-Казахстан, цитируя пресс-службу ДВД СКО.

«Приехав к отцу одного из них в село Нижний Бурлук Айыртауского района, молодчики решили совершить ночной вояж в Костанай. Добираться было не на чем, поэтому они решили воспользоваться чужим автомобилем. В райцентре Саулмалколе, вооружившись отверткой и ножницами, молодые люди угнали за ночь сразу три автомашины. Первую «Жигули» пришлось бросить недалеко от села, так как закончился бензин. Второй автомобиль попросту не смогли завести, а третий «Фольксваген» на полпути сломался, поэтому его тоже пришлось оставить», - говорится в сообщении ведомства.

В общей сложности с заявлением об угоне в РОВД обратились владельцы шести автомашин.

Интересно, что так влекло этих товарищей в нашем Костанае - к кому они так стремились?)

Добавьте свою новость »