«Вот это команда!»

Илья Муромец

21 мая 2012, 16:17

Мировые СМИ оценили победу сборной России на чемпионате мира по хоккею

Мировая пресса с восхищением пишет о сборной России, которая триумфально выступила на чемпионате мира. «Русские вновь заставили всех вспомнить о «Красной машине», – сообщают зарубежные журналисты. Отмечается, что команда Билялетдинова была невероятно сплоченной и сделала серьезную заявку на победу в Сочи.

Мировая пресса с восторгом пишет о безоговорочной победе сборной России на чемпионате мира. Команда Зинэтулы Билялетдинова выиграла все матчи на турнире, а в финале сразила словаков – 6:2.

«Русские разгромили словаков, а Кубок мира получила действительная лучшая команда турнира», – сообщила шведская Aftonbladet. «Словакия напугала русских, когда Здено Хара забил гол спустя всего 66 секунд после начала игры. Но России удалось превзойти словаков и выиграть золото, – пишет NHL. – Это была четвертая победа России на чемпионатах мира и третья – за последние пять лет. Русские сыграли идеально, выиграв 10 матчей из 10».

«Это было самое впечатляющее выступление русской сборной после развала СССР»

«Единственной командой, которая оказала России хоть какое-то сопротивление, стала сборная Чехии, которая на предварительном этапе проиграла «всего лишь» со счетом 0:2. А от шведов, финнов и словаков осталось лишь красное пятно», – пишет чешское издание iDnes.cz. «Русские заслуженно завоевали трофей, вернувшись на хоккейный трон, – отмечает Centrum.cz.

Добавьте свою новость »