Сборная России по футболу обыграла сборную Бразилии в финале Чемпионата Мира!

20 мая 2012, 10:19

И это не шутка! Только что, Сборная России по пляжному футболу обыграла сборную Бразилии в финале Чемпионата Мира со счетом 12-8! Наши ребята впервые в истории добились такого успеха.

История пляжного футбола началась более 30 лет назад на пляжах Рио-де-Жанейро. С 2005 года чемпионат мира по пляжному футболу проводится под эгидой ФИФА.

Участие в соревнованиях известных спортсменов из большого футбола способствовало расширению телевизионного освещения. Пляжный футбол стали показывать в 170 странах мира.

Сборная России по пляжному футболу создана в конце 2006 года. В 2007 году сборная России в первом же своем выступлении в европейской лиге пляжного футбола (EBSL) взяла бронзу, и тем самым заработала себе путевку на чемпионат мира 2007 года. На чемпионате мира Россия осталась 12-й. В 2008 году сборная России снова завоевала бронзу в европейской лиге (EBSL), а на чемпионате мира заняла 6 место. Кроме того, на чемпионате мира сборная России также получила приз «Fair Play» за честную игру. В 2009 году сборная России победила в европейской лиге (EBSL)

Добавьте свою новость »