Гран-при 8-го международного конкурса «Золотой микрофон» достался певице из Беларуси

19 апреля 2010, 12:49 |  Культура
"Наша Газета". 18 апреля на сцене Костанайского областного казахского театра драмы им.И.Омарова прошел гала-концерт международного детского вокального конкурса. Кстати, ожидаемый гость - Дарига Назарбаева - так и не приехала, хотя специально ради ее приезда областное управление культуры перенесло дни финалов и гала-концерта «Золотого микрофона».

В этом году на конкурс съехались участники из Казахстана, России, Кыргызстана, Узбекистана, Беларуси и Болгарии. Единодушным решением профессионального жюри Гран-при присудили 13-летней певице из Витебска Дарье МИХАЙЛОВОЙ, покорившей всех своими песнями «Мойдодыр» и «Ода джазу». Традиционный ноутбук, грамоты и сладкий набор, а также овации зала - все это досталось Даше. Девочке так понравился теплый прием в Костанае, что она со сцены сказала, что уезжать из Костаная не хочется.Продюсер конкурса Вячеслав АВДЕЕВ успокоил победительницу, сказав, что она приедет в Костанай вновь на следующий год, так как по традиции каждый новый конкурс открывает прошлогодний обладатель Гран-при.

Аким области Сергей КУЛАГИН пообещал организаторам, что увеличит финансирование конкурса на будущий год в 3 раза, заметив, что «мы - все современные» и в дальнейшем нужно переходить на вручение чеков, чтобы победители и лауреаты сами использовали данные средства на то, что им действительно необходимо.