Чикурова Елена ищет маму - Беляеву Наталью, и сестру - Щербакову Лидию

Чикурова Елена Сергеевна
elena.chikurova@bk.ru

18 апреля 2012, 19:59

Я Чикурова Елена Сергеевна мне 32 года, я проживаю в России в Кемеровской области, в городе Новокузнецке. Я прошу Вас мне помочь, найти мою семью, маму Беляеву Наталью Александровну и сестру Щербакову Лидию Александровну. Я родилась на Севере, поселок Усть-Нера Оймяконского района республики Саха.

Жила я там с мамой на тот момент Вторых Наталья Александровна и братом Вторых Александром. Примерно в 6 моих лет, моя мама встретила мужчину, его звали Щербаков Александр и они родили дочь и мою сестру Щербакову Лидию Александровну примерно 1985-87 г. р.

Почти сразу после ее рождения мы переехали в город Губкино к родителям моего отчима. В Губкино я пошла в 1 класс. Не знаю по какой причине моя мама рассталась с Щербаковым Александром, но она осталась одна с 3 детьми. Мы жили в очень плохих условиях, и я так думаю, что мою маму хотели лишить родительских прав. И что бы не отдавать меня в детский дом, она нашла моего отца Ефремова Сергея Ивановича и попросила его, что бы он взял меня к себе. Так в 7 лет я оказалась в Новокузнецке и больше не когда не видела свою маму, сестру и брата.

Меня нашла в Новокузнецке моя бабушка, мамина мама Юхно Мария Петровна, котораю жила в Новосибирске (это 380 км. от Новокузнецка). Мы с ней общались через переписку. От бабушки я узнала, что моя мама вышла замуж и стала Беляева Наталья Александровна, и что она уехала жить в Казахстан, так же от нее я узнала, что мой брат Вторых Александр примерно 1972-75 г.р. умер, это были 90-е годы. Только бабушка не сказала, где он умер и где был похоронен.

Я все время думала, что это все было в Новосибирске, где они и жили. В 2002 году (примерно) бабушка улетела в Америку на постоянное место жительства, после этого наша связь с ней прервалась. Перед отъездом она дала мне адрес моей мамы и я даже заказала с ней переговоры, тогда я снова за все эти годы услышала ее голос. Я как то случайно потеряла этот листок с адресом, и с тех самых пор пробую найти своих близких.

Перечитывая бабушкины письма, я нашла индекс 459110 моей мамы, его бабушка написала еще раз, потому что сперва дала не тот, Еще я поняла по письмам, что на работу моя мама ездила в Костанай от них 15 км. По индексу я узнала, что он относится к Затобольску. Перед этим я ездила в Новосибирск, искала могилу своего брата, но не нашла, так как его там не хоронили.

Я узнала от соседей своей бабушки, что его похоронили в Казахстане. Через интернет я обратилась к жителям Затобольска, многие люди откликнулись на мою просьбу, помочь мне найти свою семью. Спасибо им Всем, они оказались очень добрыми и отзывчивыми. Я Всем очень сильно признательна, дай Бог им всем здоровья и счастья.

Особенно я хотела бы поблагодарить Елену Ананич, она жительница Затобольска, учительница с 25-и летним стажем. Она первая откликнулась на мою просьбу, это самый чуткий, добрый, превосходный и замечательный человек, она пообещала мне помочь чем сможет и посоветовала обратиться в “Нашу Газету”.

Уважаемая редакция!!! Прошу Вас откликнуться на мою просьбу, и опубликовать мое письмо. Может так у меня получится воссоединиться со своей семьей, может моя мама или сестра прочитают эту статью и дадут о себе знать. Я от всей души надеюсь, что Вы мне сможете помочь!

С благодарностью и уважением Чикурова Елена Сергеевна.

Мой email: elena.chikurova@bk.ru

Мой номер телефона: 89039082570, 89617338663

Мой адрес: Россия, Кемеровская обл. г. Новокузнецк, ул. Клиненко 28/1-13, индекс 654059

Спасибо!

Добавьте свою новость »