Тимур Кулибаев избран председателем Президиума Национальной экономической палаты Казахстана «Союз Атамекен»

15 апреля 2010, 10:47 |  Общество
«Наша Газета». Как сообщает пресс-служба НЭП «Союз Атамекен», кандидатуру председателя на рассмотрение членов президиума Палаты официально внёс председатель правления НЭП Азат Перуашев.

В своём выступлении после избрания председателем президиума НЭП Тимур КУЛИБАЕВ, который является также руководителем входящей в Союз «Атамекен» Казахстанской ассоциации предприятий нефтегазового и энергетического сектора «KazEnergy», отметил, что считает необходимым сосредоточиться на решении системных вопросов, в частности - на обеспечении доступа бизнеса к ресурсам, формировании законодательства и правовой базы предпринимательства, гуманизации уголовного права за экономические правонарушения в отношении предпринимателей (в части переноса акцентов на экономические методы наказания); на поддержке малого и среднего бизнеса, защите законных прав предпринимателей. Важным инструментом в этом направлении, он назвал работу экспертов в рамках рабочих групп Координационного совета по развитию предпринимательства при Правительстве РК.

Президиум является наблюдательно-совещательным и арбитражным органом НЭП «Союз Атамекен». Управляющим органом является правление.