Цветущая сакура Японии для "Нашей газеты" от Хидео Ишихары

14 апреля 2012, 17:56

Сегодня мы получили письмо от Хидео Ишихары, в нем он передает привет всему сообществу "НГ" и делится своей радостью - в Японии зацвела сакура. Для каждого японца это самая счастливая пора в году. Люди выходят в сады, расстилают скатерти под цветущими деревьями и наслаждаются вишневым ароматом - таким долгожданным и таким недолгим. Ведь цветение сакуры кратковременно - достаточно порыва ветра или дождя, и нежные цветы опадают на землю. Возможно, поэтому в буддизме цветущая сакура является символом бренности и непостоянства бытия, а в поэзии она ассоциируется с ушедшей юностью и любовью. 

Каждый год метеорологические агентства и СМИ Японии следят за началом сезона цветения и сообщают о нем как о событии государственной важности. Официальное открытие сезона цветения сакуры проходит в центральном парке Синдзюку в Токио в присутствии императорской четы. Хидео Ишихара прислал фотографии цветущей сакуры из Императорского сада Токио, чтобы костанайцы тоже порадовались этим весенним дням. 

Dear my friends in Kostanay, 

Spring came over to the Tokyo area. Cherry blossoms are in full bloom now. When cherry blossoms bloom, as for the Japanese, spring comes and feels happiness.
The cherry tree is with spiritual home of the hearts for a Japanese. Please enjoy pictures of cherry blossoms around emperor palace in Tokyo. I will look forward to meeting all of you next week.

Your very truly
Hideo Ishihara 

Хидео Ишихара является консультантом проекта по энергосбережению, который внедряется в ТОО "Костанайский Дом Печати". Он приезжал в Костанай уже несколько раз и стал другом "Нашей Газеты".

Добавьте свою новость »