Дети за безопасное поведение на дорогах!

Смирнова Екатерина, 9 «Б», СШ №30

12 апреля 2012, 10:21

Как вы думаете, почему правила дорожного движения нужно учить ещё с детского сада? Почему эти правила учат и в школе?

Затем, чтобы на дороге было безопасное движение. Нужно показывать фильмы, видеоролики по правилам дорожного движения, устраивать различные конкурсы на лучшее знание правил. Ведь ежегодно на дорогах погибают сотни ребят.

Это очень страшно, когда маленькие дети умирают в начале своего жизненного пути. Тяжело видеть горе родителей, потерявших своего любимого ребёнка. А ведь гибели можно было избежать. Я думаю, что о правилах дорожного движения детям нужно рассказывать не только в детском садике к школе, но и дома. Родители тоже должны подключиться к тому, чтобы учить детей и дома правилам безопасного поведения на дорогах.

Кто же может помочь родителям? Я думаю, что нужно создать коллекцию видеороликов, мультфильмов на тему безопасного движения на дороге и выпустить диск с красочным оформлением на обложке. А затем этот диск предложить приобрести родителям в детском садике и в школе. Я считаю, что правилам нужно учить и родителей. Вот пусть родители смотрят со своими малышами мультфильмы, видеоролики и объясняют детям, как сделать свою жизнь безопасной.

Вооружившись такими знаниями с детства, ребёнок не будет выбегать на проезжую часть за мячом, не будет выскакивать перед близко идущим транспортом, не будет переходить дорогу в неположенном месте.

Вооружён знаниями о безопасном движении – значит защищён! Защищён на всю оставшуюся жизнь.

Добавьте свою новость »