С 1 мая по 31 декабря 2010 года ветераны Великой Отечественной войны в Казахстане смогут бесплатно воспользоваться услугами железнодорожного транспорта.

14 апреля 2010, 13:54 |  Происшествия
«Наша Газета». На эти цели «Казахстан Темир Жолы» выделяет более 30 млн тенге. Кроме того, с 3 по 12 мая с участникам войны не нужно будет платить деньги в вагонах-ресторанах.

- Ветераны могут бесплатно поехать не только на всех поездах межобластного значения, но и в страны СНГ, - прокомментировала «НГ» начальник линейного бюро по контролю и использованию мест в пассажирских поездах производственного участка ОДБ «Северный» АО «Пассажирские перевозки» Марина ПЕТРОВА. - Но в течение года каждый ветеран сможет воспользоваться льготой только один раз. Государством оплачивается дорога туда и обратно. Чтобы получить бесплатные билеты, необходимо обратиться в органы координации занятости и социальных программ по месту жительства, с собой нужно иметь удостоверения личности и участника войны. Сопровождающие ветеранов оплачивают полную сумму билета.