Казахстанские «Сумерки» стали удачной шуткой актюбинской газеты (и НГ тоже?!)

Роман

5 апреля 2012, 22:29


Недавно в актюбинской газете «Диапазон» был опубликан материал о кастинге, который якобы проводит местный режиссер, снимающий фильм о вампирах. «Те, кто не успел попасть на «пробы», могут не расстраиваться: это была первоапрельская шутка», - написали в свежем номере издания. Об этом сообщает корреспондент BNews.kz.

«Новость о том, что в Актобе будут набирать актеров для съемок в «казахстанских «Сумерках», быстро облетела весь Казахстан. Журналисты местных телекомпаний активно искали координаты режиссера. Сообщения о кастинге перепечатали сотни сайтов в Казахстане и за рубежом. «Google» cейчас дает более 400 ссылок на запрос о мифическом актюбинском режиссере «Сумерек».

«В редакцию пришло письмо от девушки из Семея. Она сообщила, что всю жизнь мечтала участвовать в таком проекте, пишет книгу о вампирах и собирается приехать в Актобе, чтобы лично встретиться с режиссером. Пришлось ответить, что пока просматривают только актюбинцев. Звонили и писали жители Атырау, Уральска, Костаная и, конечно, нашего города», - рассказывают в издании.

Добавьте свою новость »