Аким Костанайской области потребовал, чтобы на праздновании Наурыза юрты были доступными для горожан

В прошлом году на Наурыз почти ни в одну юрту народ не пускали. Фото из архива "НГ"
Ольга ЛИХОГРАЙ
20 марта 2012, 10:17 | Общество
"Наша Газета". "Я не должен услышать ни одной жалобы от костанайцев о том, что на праздник их не пустили в юрты", - заявил сегодня на совещании в акимате Нуралы САДУАКАСОВ. Аким области отметил, что праздничные гуляния на Наурыз, который в этом году отмечают с 21 по 23 марта, будут организованы в нескольких районах города.
- Для людей нужно обеспечить открытость всех юрт, - отметил Садуакасов, - Не начинайте выстраивания колонн за два часа до начала праздника и так далее. Я уже свои пожелания по этому поводу высказал. Обеспечьте как можно больше национальных блюд.
Глава региона также сообщил, что полицейские в праздники должны усиленно патрулировать Костанай.
Последние новости

17.09.25 21:27 "Подрядчики нас подводят" - Как строители откладывают открытие новых школ в Костанайской области
17.09.25 18:31 Подростка с крупной партией наркотиков задержали в Рудном
17.09.25 16:14 Депутат Базарбек о запрете лечить зубы на пенсионные: Возбуждайте уголовные дела, но не ущемляйте права
17.09.25 15:07 "Смешались все языки!" - Артисты из шести стран приехали поздравить Костанайский областной театр кукол с 40-летием
17.09.25 14:05 Разрешили отрезать ветки, но выпилили целые стволы - Законность вырубки деревьев в Костанае выясняют жильцы и госорганы
17.09.25 12:56 Спортсмены Костанайской области завоевали 13 призовых мест на чемпионате Казахстана по шорт-треку
17.09.25 09:05 В Казахстане вводят новый штраф для предпринимателей