Руководство ФК "Тобол" не удовлетворено решением ФФК по поводу бывшего игрока клуба Сергея Гридина

Николай Панин: "Компенсация, предложенная агентом Сергея Гридина, "Тобол" не устраивает"

Ольга ГОРАЙ

13 февраля 2012, 12:03 |  Спорт

"Наша Газета". Как сообщила пресс-служба ФК "Тобол", Палата по разрешению споров ФФК, отказала почти по всем пунктам ходатайства костанайского клуба, признав заявление Сергея Гридина о досрочном расторжении трудового договора обоснованным.

Это решение было принято в ответ на требование руководство ФК "Тобол" о привлечении к дисциплинарной ответственности игрока, его агента и его новой команды - ФК "Астана".

- В течение 10 дней клуб подаст апелляцию по поводу Гридина и "Астаны", - заявил директор ФК «Тобол» Николай ПАНИН. -  По агенту игрока документы направляем в ФИФА с просьбой разобраться в его действиях - а именно в том, что он склонил футболиста к разрыву контракта в одностороннем порядке. Как футболист, Гридин нам уже не нужен. Однако дело принципа - добиться цивилизованного решения вопроса. Оно заключается в прозрачных и открытых переговорах между заинтересованными клубами, достижения соглашения о трансфертной сумме. Сейчас же получается - увели игрока и все.

В соответствии с решением Палаты, Гридин должен до 27 февраля 2012 года (включительно) выплатить ГКП "Футбольный клуб "Тобол" компенсацию за досрочное расторжение трудового договора.

Панин подтвердил, что агентом Гридина предложена компенсация, но отметил, что ее размер не устраивает руководство костанайского клуба. "Тобол" ставил свои условия и предлагал выполнить их до 15 февраля. Вторая сторона отказалась их выполнять.