Пресс-служба ДВД Костанайской области опровергла слухи о появлении экстремистских листовок в Костанае

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

9 декабря 2011, 15:30 |  Происшествия

"Наша Газета". В течение последних дней посетители сайта www.ng.kz задают вопросы о ситуации с экстремизмом в Костанае.

"У нас в городе вроде даже взяли какую-то банду (вахабитов?) и органы на самом деле в усиленно режиме работают (инфо из органов). слышал и про листовки-плакаты. ГАИ проверяют салоны и багажные отделения авто, вчера усиленно искали темно-зеленый комби :)) кто-то маскируется? очень надеюсь, что все это просто разговоры!" - сообщает пользователь под ником Горячий бАшка.

"Я вот постоянно слышу про листовки от людей, дескать, предупреждение есть и усиленный контроль ввели", пишет Справедливая.

"У меня такая информация есть: собирали в УВД директоров крупных торговых центров, ресторанов и т.д. (там, где людей много бывает). Просили 16 декабря обращать особое внимание на пакеты, сумки брошенные, коробки. По их информации, 16 декабря подрыв может случиться где-то", - такое сообщение оставил пользователь CkapaBeu.

За комментарием "НГ" обратилась в пресс-службу ДВД Костанайской области.

- Никаких листовок не было, - заявила пресс-секретарь начальника ДВД Елена КАШАРИНА. - Собрания тоже не было. Просто в связи с терактом в Таразе сейчас по всему Казахстану предупреждают граждан о том, что нужно быть осторожнее и внимательнее реагировать на различные подозрительные предметы