В Костанае прошел городской турнир по теннису среди любителей

23 марта 2010, 15:38 |  Спорт
«Наша Газета». С 20 по 23 марта в Костанае прошел городской турнир по теннису среди мужчин, посвященный Наурызу. За звание лучшего боролись 13 игроков-любителей. В результате четверку сильнейших возглавил постоянный лидер соревнований Владимир Лобков, второе место занял Андрей Моргун, третьим стал Роман Ким, четвертое место занял Сергей Миролюбов.

В 1/8 финала без предварительных матчей прошли трое сильнейших: Владимир Лобков, Андрей Моргун и Иван Клименко. Остальные участники пробивались в 1/8 финала по результатам встреч, которые прошли согласно жеребьевке. Роман Ким обыграл Талгата Кайырмагамбетова - 6:7, 6:4. Еркен Буканов был сильнее Дмитрия Загузина - 6:4, 4:6, 7:5. Сергей Миролюбов выиграл у Альберта Сафина, Кайрат Урдашев у Дениса Баженова.

В 1/4 финала встретились Сергей Миролюбов и Иван Клименко, победу одержал Миролюбов. Лобков выиграл у Бахытказы Ордабаева со счетом 6:0, 6:1, Ким обыграл Буканова, Андрей Моргун - Кайрата Урдашева.

В финале встретились Владимир Лобков и Андрей Моргун, в упорной нелегкой борьбе в очередной раз выиграл Лобков. В матче за 3-4 место играли Сергей Миролюбов и Роман Ким, победил Ким.