В финале Кубка РК по футболу костанайский «Тобол» проиграл «Ордабасы», 1:0

13 ноября 2011, 15:29 |  Спорт

"Наша газета". В Алматы на стадионе «Центральный» закончился финальный матч Кубка РК по футболу. За трофей боролись костанайский «Тобол» и шымкентский «Ордабасы». Игра была тяжелой и напряженной, команды играли на равных. «Ордабасы» смогли распечатать ворота Багинского. «Тобол» тоже создал не мало опасных и голевых моментов, но забить им так и не удалось. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу шымкентской команды.

Первые 30 минут команды обменивались атаками, но защита у обеих команд работала неплохо. Опасный момент южане создали на 30 минуте. Ворвались в штрафную, пробили, но мяч попал в штангу, и защита смогла его вынести. Последовала контратака, костанайцы пробили, вратарь спас ворота и отправил на угловой, который реализовать так же не удалось. Но уже на 40 минуте, под занавес первого тайма, Мухтар Мухтаров получил пас в штрафной и головой отправил его в ворота «Тобола». Багинский не успел среагировать. Гол подстегнул шымкентцев и они продолжили давить, не давая костанайцам пройти к своим воротам. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу «Ордабасы».

Второй тайм соперник начал с активной атаки, эпизод спас вратарь костанайцев. В ответной атаке пытался пробить ворота шымкентцев Самир Бекрич, но мяч над перекладиной пролетел. «Ордабасы» продолжали активно атаковать и забрасывать мяч в штрафную «Тобола». Костанайцы тоже создали немало моментов, но ни один из них так и не реализовали. К тому же Ненад Шливич получил красную карточку и был удален. Костанайцы остались в меньшинстве. Беляков попытался усилить нападение, произвел замену Кислицына на Зебеляна. Но и это не спасло. «Ордабасы» стали плотно действовать в защите. В конце игры у «Тобола» было 3 голевых момента. На 83 минуте соперники нарушили правила против Зебеляна. Волков пробил штрафной, но попал в руки вратарю. На 87 минуте отлично получил пас и пробил Бекрич, но и тут выручил вратарь.

В добавленное время шымкентцы вновь нарушили правила и получили штрафной. И вновь вратарь практически вытащил мяч из сетки ворот и выбил на угловой, но и его костанайцы не реализовали. Победу празднует «Ордабасы», они стали обладателями Кубка РК по футболу.