В Костанае сегодня начался областной слет юных техников

Сегодня юные техники со своими преподавателями готовят модели к показательным выступлениям
Надежда КОВАЛЬСКАЯ
20 октября 2011, 15:30 | Спорт
«Наша Газета». Мероприятие проводится школе технического творчества в два этапа. Сегодня ребята работают над моделями, завтра будут показательные выступления.
Организаторами слета выступили отдел образования акимата города Костаная и областной спортивно-культурный центр.
- На этот раз в слете принимает участие 8 команд, - сообщила методист областного культурно-спортивного центра Любовь КОЛПАКОВА. - Это примерно 50 школьников 6-10 классов, которые приехали из районов и городов области. Соревнования проводятся по трем секциям – авиамоделизм, судомоделизм и автомоделизм.
Победители примут участие в республиканском форуме юных техников, который пройдет в Павлодаре с 8 по 10 ноября.
Последние новости
25.01.26 13:15 «И с металлом дружит, и со снегом!» - Автор ледяного коня из Костанайской области рассказал об увлечении, которое его прославило
25.01.26 11:46 Лук, вино, горчица - пробуем. Все-таки мировая закуска этот необычный и при этом простой мармелад
25.01.26 09:02 «Народный гаишник». Нужен ли приоритет Кирпичной?
24.01.26 17:33 «Ты учишься безмолвному языку». Год Лошади - хороший повод задать себе вопрос: а что мы на самом деле знаем об этих животных
24.01.26 16:01 Призовые места и олимпийские лицензии. «Наша Газета» продолжает подводить спортивные итоги 2025 года
24.01.26 13:50 Подозреваемые по убийству в Рудном установлены и задержаны. Аким города сообщил подробности
24.01.26 13:08 «Ищу дом»: Друг, охранник и компаньон




