Прокуратура Костанайской области презентовала обновленную версию своего сайта.

26 февраля 2010, 13:06 |  Общество
«Наша Газета». Теперь у ресурса www.prokuror.kst.kz более удобная навигация, на нем размещены новые разделы. Один из них - «Общественный контроль» -  предлагает размещать комментарии и предложения граждан по проверкам прокуратуры. Еще одно существенное нововведение - открытие раздела «Электронное надзорное производство».

- Наши заявители, имея доступ в Интернет, могут проверить движение своей жалобы - когда зарегистрирована, в какой отдел направлена, узнать, какой дан ответ, и оставить, если необходимо, комментарии к нему, - сказала руководитель пресс-службы областной прокуратуры Кымбат ЖУСУПОВА.

Чтобы сохранялась конфиденциальность, заявителю необходимо пройти несложную регистрацию на сайте, после чего для него будет открыт индивидуальный кабинет.

Во время презентации ресурса, которая проходила как интернет-конференция, также демонстрировалась работа раздела «Наши консультации» - на сайт приходили вопросы граждан, ответы на которые теперь может прочесть любой.

Внимание! По техническим причинам, пока ресурс работает на резервном адресе - prokuror.csite.kz. В пресс-службе заверили, что в ближайшие 1-2 дня сайт прокуратуры Костанайской области по адресу www.prokuror.kst.kz будет доступен.