После III тура чемпионата РК по баскетболу (высшая лига) костанайский «Тобол-2» занимает 2 место

22 февраля 2010, 14:40 |  Спорт
«Наша Газета». «Тобол-2» провел шесть игр, в пяти одержал победы и в одной уступил лидерам чемпионата - алматинскому ЦСКА. По итогам трех туров костанайцы набрали 32 очка, у ЦСКА 38 очков.

В чемпионате принимают участие 9 команд: «Тобол-2», «Кызыгурт» (Шымкент), «Каспий-2» (Актау), БСШС (Астана), ЦСКА, «Иртыш» (Павлодар), «Барс» (Петропавловск), «Казахмыс» (Сатпаев) и «ARTUAK» (Кызылорда). До третьего тура «Тобол-2» делил 2-3 места с «Казыгуртом». Так как эти клубы снова набрали одинаковое количество очков, лидера определяли по результату личной встречи, в которой «Тобол-2» показал быструю, техничную игру и одержал уверенную победу со счетом 100:92.

Еще одной интересной встречей тура стала игра между клубами «Тобол-2» и «ARTUAK» Кызылорда. Первую четверть команды шли на равных, вырваться вперед не смогла ни одна из них. Во второй четверти «Тобол-2» попытался оторваться. Хозяева явно уступали в росте, а следовательно борьба за мяч под кольцом в большинстве случаев заканчивалась в пользу гостей. Костанайцы увеличили скорость и стали строить игру на перехватах и отрывах. На последних минутах «Тобол-2» начал прессинговать, что позволило закрепить отрыв от гостей на 11 очков. Третья четверть заставила хозяев поля понервничать. Гости сократили разрыв в счете до двух очков, но переломить его кызылординцам так и не удалось. Четвертая четверть ознаменовалась большим количеством фолов со стороны гостей. Штрафные броски увеличили разрыв в счете до 19 очков. Итог матча - 95:76.