Костанайский областной маслихат остался без секретаря и председателя ревизионной комиссии

19 февраля 2010, 16:06 |  Государство
«Наша Газета». 19 февраля на очередной сессии Костанайского областного маслихата депутаты рассмотрели заявление секретаря маслихата Гани Сагиева. Он просил снять с него депутатские полномочия и освободить от занимаемой должности. Причина - переезд в другой регион республики. Руководитель аппарата облмаслихата Людмила МАЦУПА сообщила, что заявитель в настоящее время находится в Алматы, где устроился на работу по своей основной специальности.

Депутаты удовлетворили просьбу своего бывшего руководителя. Как и аналогичное обращение к ним председателя ревизионной комиссии областного маслихата Натальи Смирновой. Ее уход связан с назначением на должность заместителя начальника областного управления предпринимательства и промышленности акимата. Как известно, казахстанское законодательство запрещает совмещение депутатства с работой в государственных органах.

Выборы депутатов областного маслихата вместо выбывших состоятся 28 марта. Они пройдут в двух избирательных округах, один из которых расположен на территории Жангельдинского и Наурзумского районов, другой - в южной части Костаная.