Костанайский "Тобол" в первом матче второго круга чемпионата РК по футболу дома проиграл "Востоку"

15 августа 2011, 09:12 |  Спорт

"Наша Газета". Стартовал второй круг чемпионата РК по футболу. Костанайский "Тобол" ведет борьбу во второй шестерке. На первый матч второго круга, который прошел в воскресенье, 14 августа, вечером, пришли самые преданные болельщики. Трибуны были практически пустыми.

Игра у "Тобола" в матче с "Востоком" не задалась практически сразу. Сначала костанайцы пытались идти к воротам соперника, но и игровой настрой и запал спал после назначенного пенальти. На 17 минуте  Хизанейшвили падает в штрафной "Тобола", судья в этом падении увидел нарушение со стороны костанайцев и назначил пенальти, который  Хизанейшвили и реализовал.

На 25-ти минуте у Гридина был отличный момент - ему сделали заброс в штрафную и нападающий "Тобола" отправил мяч головой в ворота соперника. Но в этом моменте судья усмотрел положение вне игры.

На этом серия неудач для "Тобола" не прекратилась. На 32 минуте защитник костанайцев Кучера грубо нарушил правила, за что получил красную карточку. Оставшись в меньшинстве, костанайцы так и не смогли сравнять счет. К тому же игра часто останавливалась и судья не скупился на горчичники.

Во втором тайме у костанайцев были моменты, в которых они могли сравнять счет. Но мяч так и не попал в сетку ворот. А вот "Тоболу" на последних минутах пришлось обороняться. Гости пробили два угловых, но счет на табло так и не изменился. Итог матча - 0:1.