В Костанае стартовало открытое первенство области по шорт-треку

15 февраля 2010, 16:09 |  Спорт
«Наша Газета». Первенство посвящено открытию XXI зимних Олимпийских игр в Ванкувере. На соревнования приглашены спортсмены из Астаны, Западно-Казахстанской области и Караганды. Также принимают участие спортсмены из Рудного и Костаная. Соревнования проводятся в четырех  возрастах: 10 лет, 11-12 лет, 13 лет и 14 лет. Вне конкурса в первенстве принимают участие старшие ребята.

- Мы проводим этот турнир специально в преддверии чемпионата РК, - рассказывает старший тренер области по шорт-треку Николай ФЕДОРЕНКО, - чтобы увидеть, насколько подготовлены наши ребята. На тренировке этого не увидишь, а во время соревнований видны все недочеты. Если где-то недорабатывают, то до чемпионата можно будет с ними поработать. Также мы привлекли к участию спортсменов всех возрастов, чтобы самые младшие участники могли перенять опыт, техническое мастерство.

Основные участники соревнований, на которых тренеры возлагают большие надежды, - Илья Коробейников (Рудный), Дарья Волокитина (Рудный), Анна Самарина (Костанай), Федор Андреев (Рудный), Михаил Герасимов (Костанай), Николай Грибак (Костанай).